ОнЛайм (Ростелеком) в СтатьиКак подключить домашний интернет

Как подключить домашний интернет Ростелеком в . Пошаговая инструкция для новых абонентов.

Домашний интернет от Ростелеком – это возможность наслаждаться всемирной паутиной на полную катушку в любое время. Этот провайдер – один из лучших в столице, пользующийся огромным спросом. Тысячи абонентов выбирают его за выгодные предложения, надежный сигнал и качественную связь. Компания предлагает удобные способы оплаты и оперативно решает любые проблемы. Рассмотрим, какие моменты важно учесть при подключении домашнего интернета от Ростелеком в и что приоритетно сделать.

Шаг 1: Проверьте возможность подключения

Под брендом Ростелеком предоставляются широкие телекоммуникационные услуги с обширной зоной покрытия домашнего интернета. Ежедневное расширение оборудования на станциях обеспечивает стабильное улучшение качества сигнала.

 

Проверить доступность для подключения можно двумя способами: через интерактивную карту или оставив заявку на сайте с указанием адреса и контактных данных. Информация обновляется ежедневно в режиме реального времени, поэтому если сегодня подключение невозможно, есть вероятность, что уже завтра-послезавтра зона покрытия расширится до вашего места проживания.

Шаг 2: Выбирайте тариф

Когда оператор подтвердил возможность подключения по вашему адресу, настало время выбрать тариф. Ростелеком предлагает моно-тарифы и комплексные решения для разных потребностей. Оптоволокно обеспечит стабильный сигнал и заявленную скорость интернета независимо от условий.


Тарифы с домашним интернетом отличаются скоростью передачи данных: от 100 до 890 Мбит/с. Для серфинга подойдут тарифы с низкой скоростью, для работы и учебы — средние, а для онлайн-игр — 890 Мбит/с.


Дополнительные услуги включают цифровое ТВ, облачное хранилище, видеонаблюдение и бонусы для игр. Платите только за то, что используете, но для максимальной выгоды выберите все нужные опции.


Стоимость зависит от тарифа, поэтому обращайте внимание на акции и скидки. ОнЛайм предлагает выгодные условия новым и постоянным клиентам — экономьте до 30% в течение 24 месяцев.


Выберите подходящий тариф, оставьте заявку на подключение, и оператор свяжется с вами для консультации.

Шаг 3: Оставляйте заявку

Если вы уже выбрали тариф, нажмите кнопку «Подключить» напротив него. На заполнение заявки уходит не более 15 секунд:

  1. Отмечаете, где планируется организация точки доступа: квартира
  2. Вписываете фамилию, имя, отчество
  3. Указываете точный адрес
  4. Вводите номер телефона для связи
  5. Соглашаетесь на обработку персональных данных
  6. Подтверждаете заявку

Проверьте корректность указанной информации, иначе консультант не сможет с вами связаться или проверить возможность подключения.

Шаг 4: Оговаривайте условия с оператором

Наши консультанты оперативно обрабатывают все заявки, стараясь минимизировать ожидание. В случае большого наплыва клиентов оператор может перезвонить вам с небольшой задержкой, но обычно связь устанавливается в течение 3-5 минут.

 

Консультант подробно проконсультирует вас организации точки доступа, ответит на вопросы и поможет выбрать удобное для вас время выезда мастера. Если нужно дополнительное оборудование, например, вай-фай-роутер или тв-приставка, дайте нам знать, и мы предложим вам подходящие модели. Не нужно тратить время на поиск оборудования – мы позаботимся об этом.

Шаг 5: Встречайте мастера

В указанное время мастер из ОнЛайм прибудет к вам, привезя все необходимое для работы. Вам не нужно беспокоиться о проводах и кабелях - специалист использует свое оборудование. Время монтажа зависит от вашего помещения, обычно занимает 1-2 часа.

 

После успешного подключения интернета ОнЛайм вы заключаете договор на услуги. Мастер привезет все документы, вам лишь нужно будет прочитать их, внести реквизиты и подписать. Потребуется только ваш паспорт (заключать договор можно начиная с 18 лет).

Шаг 6: Оплата услуг

Ежедневно списывается абонентская плата, равномерно распределяясь каждый день. Перед подключением необходимо внести сумму согласно тарифу. Доступ к интернету дома становится возможным всего через несколько минут.

 

Пополнить баланс можно различными способами: через терминалы, банковскую карту или электронный кошелек. Выбор метода доступен в личном кабинете на сайте или в мобильном приложении ОнЛайм.

 

Обратите внимание на услугу «Обещанный платеж», предоставляемую провайдером в случае забывчивости при пополнении счета.

Карта России


Проверить возможность подключения интернета по адресу:

ОнЛайм — твой проводник в мир интернета и телевидения в !

8 499 404 07 10

Отдел подключений

8 800 707 12 12

Служба технической поддержки

Офис обслуживания в :

Сайт официального партнёра ПАО «Ростелеком». Политика конфиденциальности. Подключение интернета, ТВ, мобильной связи и телефонии от ОнЛайм в . 2024 г. Пользовательское соглашение. Политика обработки cookies. Отписаться от получения информационных рассылок от данного ресурса можно на странице.

Up